Суббота, 20.04.2024, 15:28


Главная
Регистрация
Вход
Компьютерный клуб "Интерфейс" Тула. Приветствую Вас Гость | RSS  
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Софт&железо » Вирусы и антивирусы » Как избавиться от банера.
Как избавиться от банера.
interfaceДата: Воскресенье, 20.02.2011, 14:23 | Сообщение # 1
Прикольный
Группа: Администраторы
Сообщений: 50
Репутация: 5
Статус: Offline
В пследнее время участились случаи заражения компьютеров банерами порнграфического и не очень содержания. Они появляются на рабочем столе, и убрать их оттуда неввозможно, блокируется диспетчер задач, панель управления, невозможно зайти в безопсном режиме. Смысл этих банеров таков - надо отправить СМС на такой-то номер, чтобы получить код разблокировки.
Вчера в клубе был замечен и удалён банер вот такого типа:
 
interfaceДата: Воскресенье, 20.02.2011, 14:34 | Сообщение # 2
Прикольный
Группа: Администраторы
Сообщений: 50
Репутация: 5
Статус: Offline
Как с этим бороться. Нужен второй рабочий компьютер с выходом в Интернет. Если нет такого, звоните другу и просите его вам помочь.
Далее необходимо с рабочего компа зайти на сайт drweb.com - поддержка - бесплатная разблокировка windows.
Перед вашим взором откроетсяя вот такое окно:

Теперь уже становится всё понятно. Надыть ввести номер, на который требуется отправить СМС, и текст СМС если таковой имеется. В моём случе был только номер. Потом нажимаем кнопочку - найти код, и в ужасе ожидаем, какое количество вариантов вам выпадет.
В моём последнем случае их оказалось 72 surprised1 Что не могло не вдохновить. Но успокоившись я разглядел повнимательней свой банер и обнаружил там только цифровую клавиатуру - значит коды с буквами отпадают сразу. После этого тупо вводим коды в банер по порядку и нажимаем - разблокировать. У меня сработал первый код - 70000002. В случае с Кабаном, когда я из клуба по телефону диктовал ему коды, сработал по-моему третий по счёту.

 
interfaceДата: Воскресенье, 20.02.2011, 15:00 | Сообщение # 3
Прикольный
Группа: Администраторы
Сообщений: 50
Репутация: 5
Статус: Offline
Но и это ещё не всё. После того как винда разблокировалась, необходимо с этого компа залезть на тот же сайт и ту же страничку, и скачать бесплатную лечащую утилиту(правый верхний угол на скрине). Запустиь утилиту и уничтожить эту гадость накорню. Тогда, и только тогда можно быть полностью уверенным, что комп вылечен.
 
balbesДата: Воскресенье, 20.02.2011, 16:58 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 6
Репутация: 1
Статус: Offline
Лечится проще пареного (если на компе стоит две и более систем) - заходишь из другой системы и тупо удаляешь это в програмных файлах.
 
interfaceДата: Воскресенье, 20.02.2011, 17:13 | Сообщение # 5
Прикольный
Группа: Администраторы
Сообщений: 50
Репутация: 5
Статус: Offline
balbes, Ондрюхо! Я дико извиняюсь, но даже у профессионалов не у всех по нескольку систем стоит.
У меня ещё проще вариант есть - мне ФедьГо выточил диск с вендой, которая грузится прямо с этого диска - таже самая другая система. Здесь идёт разговор о том, как обыкновенному, неискушённомупользователю избавиться от этой какашки самостоятельно.
 
interfaceДата: Воскресенье, 20.02.2011, 19:16 | Сообщение # 6
Прикольный
Группа: Администраторы
Сообщений: 50
Репутация: 5
Статус: Offline
А вообще, конечно, самое верное средство - не лазить по сомнительным ресурам. prof
 
SmallvilleДата: Воскресенье, 20.02.2011, 22:58 | Сообщение # 7
Рядовой
Группа: Модераторы
Сообщений: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
иметь в кармане второй Жесткий с Виндой ... и с него убивать спамы и банеры!!!! Как я в основном делаю cool cool cool cool cool
 
KabanДата: Четверг, 24.02.2011, 09:04 | Сообщение # 8
КАБАН
Группа: Модераторы
Сообщений: 11
Репутация: 3
Статус: Offline
какие все извращенцы достаточно иметь умного друга interface, и он подскажет он поможет)))) biggrin tongue
 
VladimirДата: Воскресенье, 20.03.2011, 23:25 | Сообщение # 9
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
Андрей, смотри что говорит антивирус касперского когда пытаешься зайти на твой сайт ( каспер конечно же лицензия )

"Ссылка, по которой Вы попытались перейти, ведёт на сайт, расположенный на бесплатном хостинге.

Обычно такие сайты используются спамерами и мошенниками для перенаправления на потенциально опасные сайты, а также могут содержать вирусы."

 
interfaceДата: Воскресенье, 20.03.2011, 23:49 | Сообщение # 10
Прикольный
Группа: Администраторы
Сообщений: 50
Репутация: 5
Статус: Offline
Vladimir, Вов. Правильно тебе Каспер говорит. Укос - бесплатный хостинг, и абы чего тыркать там я бы не советовал. Мой сайт - ты же знаешь, что он мой, и никуда тебя отсюда не переадресуют, ну естественно если ты не будешь ругаться матом и будешь без запаха спиртного biggrin . Потом же я сам открываю у пользователь группу - проверенные, только тем, кого знаю. Остальные все вынуждены каждый раз код набирать, а роботы этого не умеют.
 
Форум » Софт&железо » Вирусы и антивирусы » Как избавиться от банера.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Используются технологии uCoz